Monday, 17 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Мнения  Аналитика 

Коммунисты осудили назначение голосования по изменению Конституции на юбилей Ленина

КПРФ изначально высказывалась против назначения голосования на 22 апреля. Лидер фракции  предлагал провести его 26 апреля

eshka-43.livejournal.com

22 апреля, как дату всероссийского голосования президенту Владимиру Путину предложил сопредседатель рабочей группы (разнообразие состава которой напоминает Госдуму, а некоторые участники и Конституцию ранее не читали) по обсуждению изменений Андрей Клишас. Обосновал это сенатор тем, что имеет смыл провести его между Пасхой и Рамаданом. День выпадает на среду и это будет оплачиваемый выходной для россиян.

Российские коммунисты возмутились датой всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. Она совпала со 150-летием Владимира Ленина.

Коммунисты начали подготовку к юбилею Ленина за год. В партии уверяют, что совпадение голосования с днем рождения вождя мирового пролетариата не случайно.

Первый замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев сказал «Коммерсанту», что этим власти стремятся отвлечь внимание от празднования 150-летия Ленина.

— У нас цинизм власти не знает границ. Они занимаются не тем, чем надо. Лучше бы отменили пенсионную реформу и вернули пенсионный возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, — заявил он.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов высказался еще жестче:

—Это троллинг высшего разряда, — сказал «Коммерсанту» Сергей Обухов.— Все-таки юбилей, 150 лет, приедут иностранные делегации. Конечно, голосование все перекроит. Не удается вынести тело (Ленина Мавзолея.— прим. ред.), значит, надо забить мозги.

Первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть заверил журналистов, что в Новосибирске день всероссийского голосования не станет помехой для празднования памятной для коммунистов даты.

— Юбилей Владимира Ильича — это веха не городского, не областного, не государственного, а мирового масштаба. Я знаю, что отмечать эту дату будут практически во всех уголках земного шара. У каждого есть свое мнение на этот счет, но отрицать, что Ленин — фигура мирового масштаба, сегодня не отрицает никто, — ответил новосибирский градоначальник на вопрос «Прецедента» на пресс-брифинге 27 февраля.

По словам Анатолия Локтя, нарушать порядок запланированных обкомом партии мероприятий на 22 апреля никто не будет.

Депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя, не сдерживая эмоций, заявила:

— Назначение даты голосования на 22 апреля — осознанная подлость руководства страны. Более того, само по себе голосование по изменению Конституции незаконно: корректировки в неё можно вносить лишь через референдум. А мы с вами наблюдаем, как партия власти переделывает главный документ страны под себя. Кстати, вероятно, в перечне изменений будет пункт о том, чтобы узаконить такую форму голосования для дальнейшего изменения Конституции под интересы правящей верхушки, — сказала «Прецеденту» Вера Ганзя.

О порядке проведения голосования по изменению Конституции, «Прецедент» сообщил несколько дней назад. Ранее Владимиру Путину назвали пять причин не менять Конституцию.

Кстати, опрос ВЦИОМ, опубликованный 25 февраля 2020, показал, что 77% россиян плохо себе представляют, какие конкретно готовятся поправки. 

 

Подготовил Виктор Бобровников

 

 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.